
С конца августа в Югре будут открыты парки и организации общественного питания. Постановление об этом губернатор региона Наталья Комарова подписала 26 августа.
«Решением главы округа с 31 августа возобновляется деятельность организаций общественного питания, за исключением проведения в них торжественных или досуговых мероприятий с массовым участием граждан и с 29 августа снят запрет на прогулки в парках и скверах при соблюдении социальной дистанции не менее 1,5 метра», — прокомментировали в оперштабе.
Заполняемость зала в кафе или ресторане при этом не должна превышать 50 процентов, а столы должны находиться на расстоянии полтора-два метра.
А вот парки откроются уже 29 августа — опять же, гуляющим нужно будет следить за тем, чтобы не подходить к другим слишком близко.
Отметим, что ранее в регионе возобновили свою деятельность храмы, бани, тренажерные залы, бассейны.