В Сургут не пустили 23,5 кг молочной и мясной продукции, которую привезли из Таджикистана. Продукты не прошли ветеринарный контроль, а три гражданина, которые попытались привезти ее в город, привлечены к административной ответственности.
«У авиапассажиров, прибывших из Республики Таджикистан, по причине нарушения ими ветеринарно-санитарных требований, изъято 23,5 кг молочной и мясной продукции, которая далее была уничтожена в целях предупреждения заноса заразных болезней животных из иностранных государств», - сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.
В ведомстве напомнили, что Указанием Россельхознадзора введены временные ограничения на ввоз животноводческой продукции.
Так мы победили коронавирус или еще нет? // Инна Кудрявцева, 27 мая в 14.00