Сургутская ГРЭС-1 отработала на долгих новогодних каникулах исправно: диспетчерские графики по выработке электроэнергии и отпуску тепла на город в период новогодних праздников выполнялись без отклонений, сообщили в пресс-службе предприятия.
Максимальная нагрузка в праздничные дни составила 2365 МВт, всего за первые 11 дней января выработано 505 млн. кВтч. Сейчас на станции работают 11 энергоблоков с суммарной мощностью 2003 МВт.
«Сургутская ГРЭС-1 обеспечивает чёткое исполнение диспетчерского графика нагрузки заданного Тюменским РДУ. По Тюменской энергосистеме в целом и в Филиале ПАО «ОГК-2»-Сургутская ГРЭС-1 в частности продолжается введенный особый режим работы, — отмечают в пресс-службе. — На электростанции установлен повышенный контроль за работой основного оборудования, усилены инженерно-технические средства, ужесточены меры по усилению пожарной безопасности».