В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками УМВД России по г. Сургуту был выявлен факт хранения для дальнейшей реализации немаркированной алкогольной продукции.
При проведении специальных мероприятий при поддержке подразделения ОМОН УМВД России по ХМАО-Югре сотрудниками полиции было выявлено складское помещение по ул.Инженерная, а также два грузовых автомобиля, стоящих у склада по ул.Рационализато
В отношении директора общества с ограниченной ответственностью 1979 года рождения гражданина республики Азербайджан, который имеет вид на жительство в Российской федерации до октября 2018 года, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательство
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, в отношении подозреваемого избирается мера пресечения.
Сотрудниками УМВД России по г.Сургуту регулярно проводятся мероприятия по выявлению правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства
За 11 месяцев 2015 года из незаконного оборота изъято порядка 80 тысяч литров алкогольной продукции, составлено более пятисот административных протоколов, зафиксировано 187 случаев продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.
Возбуждено два уголовных дела по ст. 151.1 УК РФ «Продажа несовершеннолетним алкогольной продукции», и 2 уголовных дела по ст. 171 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».