
Часть жителей дачного кооператива «Дзержинец» остались без электричества в морозы – в минувшую пятницу, 25 декабря, произошло аварийное отключение из-за превышения нагрузки на сети. Обесточенными оказались шесть улиц.
Как сообщают представители СГЭС, причиной инцидента стало превышение нагрузки в электрических сетях из-за морозов. На устранение неполадки специалистам понадобилось порядка двух часов.
Энергетики отмечают, что на некоторых дачных кооперативах из-за сильного понижения температуры нагрузка на электрические сети возросла в четыре раза. По этой причине на линии 35 кВ происходят периодические посадки электроэнергии что приводит к ее кратковременному пропаданию. Однако специалисты СГЭС продолжают работу в режиме повышенной готовности, чтобы решать подобные проблемы как можно скорее.
И губернаторша так красиво отчитывается за рост уровня жизни жителей Югры.
Не ладно что-то в Югорском королевстве.
Сургут нефтегазовая столица бл..
Позорище властьпридержащим.
Сцуко!
Сети расчитаны при строительстве на что расчитаны были?
А сейчас что там?!
И вот неисповедима логика человеческая: на дворе -50, нет надо поехать на дачу, включить всевозможные электрические обогреватели и спалить на ладан дышащий трансформатор.
Хорошо если всё ещё пожарами и взрывами бытового газа не закончится.
Плюсом САМИ дачники, как члены кооперативов, не решают проблему обустройства нормальных трансформаторов и проч.