
Мошенники продолжают пытаться заработать на бренде «Сургутнефтегаз» и имени генерального директора Владимира Богданова. Об этом предупредили в пресс-службе компании и рассказали, как распознать злоумышленников.
Представители предприятия напомнили, что реализация нефтепродуктов осуществляется только посредством биржевых торгов.
«ПАО «Сургутнефтегаз» не практикует заключение трехсторонних договоров с передачей прав и обязанностей поставщика (продавца), тем более в электронном виде, не привлекает посредников, занимающихся рассылкой коммерческих предложений якобы от имени компании. В сделках, связанных с реализацией нефтепродуктов, генеральный директор ПАО «Сургутнефтегаз» не выступает подписантом», – рассказали в пресс-службе.
Потенциальным партнерам рекомендовали быть осмотрительнее и проверять контрагентов: «В том числе с применением подходов, отраженных в письме ФНС России от 13.07.2017 №ЕД-4-2/13650@ (с «Методическими рекомендациями Следственного комитета и ФНС России). Официальная информация о сбытовой деятельности ПАО «Сургутнефтегаз» размещена на сайте компании».
Ранее участилась рассылка писем с предложениями о сотрудничестве от злоумышленников, действующих якобы от лица ПАО «Сургутнефтегаз». Мошенники указывали абонентские номера, никогда ранее не выделявшиеся компании, не используемые им и не указанные на его официальном сайте (например: (3462) 76-95-24, 77-98-87, 77-95-40).