Новые подробности в скандальном деле с поимкой педофила в Покачах появились сегодня. Напомним, накануне было сообщено, что водитель маршрутного такси, направлявшегося из Лангепаса в Покачи, был замечен пассажирами за развратными действиями в отношении сидящего рядом 12-летнего мальчика. Когда автобус прибыл в конечный пункт, шофера задержали, сейчас он находится под стражей. Сегодня ugranow.ru сообщает, что мальчика в данный микроавтобус посадили сами родители, кроме того, ребенок, знал мужчину.
«Да, мужчина и мальчик были знакомы ранее, — заявили в региональном управлении Следственного комитета. — Более подробная информация пока не разглашается в интересах следствия, сейчас с подростком работает психолог, а также проводятся следственные действия».
Еще одна подробность: задержанный ранее провел 13 лет в местах не столь отдаленных и вышел по УДО в декабре прошлого года.