В проекте «Славим человека труда» накануне определяли лучшего экскаваторщика Югры. Региональный этап конкурса проходил в карьере ОАО «Сургутнефтегаз» в Сургутском районе на 25 километре автодороги «Сургут-Лянтор». Побороться за право называться лучшим решили 16 работников от шести предприятий округа — «Автодорстрой», «Газпром переработка», «Сургутнефтегаз» (представители Сургута), «Дорстройсервис» из Когалыма, «Нижневартовскстройдеталь», а также нефтеюганский филиал «Ханты-Мансийскдорстрой» СУ-905.
В итоге хозяева карьера были признаны победителями: дома и стены помогают. Первое место досталось Николаю Кожеватову, серебро — у Константина Высоцкого, бронзу получил Евгений Минаев. Все они работают в «Сургутнефтегазе».
Самым молодым участником соревнований стала когалымчанка Юлия Панина, которую также отметили призом.
Конкурс «Славим человека труда!» впервые прошел в 2011 году в Свердловской области и стал настолько успешен, что уже на следующий год получил статус окружного: эту идею поддержал полпред президента в УрФО Игорь Холманских.