16+
Больше новостей

Да 72.7%

Нет 24.4%

Не знаю 2.9%

Всего голосов: 311

Больше опросов

Может ли лицо без гражданства зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?

"Может ли лицо без гражданства зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?"

Для государственной регистрации лица без гражданства в качестве индивидуального предпринимателя представляется комплект документов, предусмотренных п. 1 ст. 22.1 Закона № 129-ФЗ, в том числе копия документа, подтверждающего право такого физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации. Речь идет о разрешении на временное проживание или виде на жительство.

Временно пребывающее лицо без гражданства зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя не может.

В случае аннулирования документа, подтверждающего право лица без гражданства временно или постоянно проживать в Российской Федерации, или окончания срока действия указанного документа государственная регистрация данного лица в качестве индивидуального предпринимателя утрачивает силу со дня аннулирования указанного документа или окончания срока его действия.

Отметим, что лицо без гражданства — физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и не имеющее доказательств наличия гражданства иностранного государства.



27 марта в 13:07, просмотров: 1361, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт или зарегистрироваться