Челябинские власти оперативно среагировали на требование премьер-министра России Владимира Путина навести порядок на городском пляже вблизи медцентра ЧТПЗ.
В течение ночи рабочие завозили песок и устанавливали шезлонги, сообщает Mega-U.ru. И вот уже к утру сегодняшнего дня городской пляж, который вчера вечером на совещании по развитию российской металлургии В.Путин охарактеризовал не иначе, как «дикий», за ночь преобразился до неузнаваемости.
Напомним, что вчера Владимир Путин по дороге с «Челябинского трубопрокатного завода» осмотрел пляж рядом с медицинским центром ЧТПЗ и остался недоволен его состоянием. Путин заметил неподготовленность города для полноценного отдыха людей. Премьер не увидел на пляже ни одного туалета, и тут же вспомнил анекдот:
– Гриша, иди купаться!
– Зачем, мама? Плавать я не умею, а писать пока не хочу.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно, сказал тогда глава правительства.
В спешном порядке, в присутствии губернатора Челябинской области и главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, рабочие привозили песок, устанавливали шезлонги и зонтики.
Как написал Юревич в своем twitter, теперь на Смолино будет новый пляж, уже 15-ый в городе. Ведь благоустройство и создание комфортной среды - это приоритет, - добавил он.