ГИБДД Югры предупреждает жителей округа о понижении температуры. Из-за сильных морозов особенно острожными стоит быть на загородных трассах.
«Особую осторожность следует проявлять при движении по загородным автодорогам: не выезжать на трассу при резких понижениях температуры, учитывать дорожные и метеоусловия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке людей. Рекомендуем автомобилистам ограничить поездки до установления более теплой погоды», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
По прогнозу Ханты-Мансийского гидрометеоцентра, температура в округе ночью и днем составит минус 28-33 ºС, по северо-западным районам — минус 38-42 ºС.