Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на выборах президента США, передает Yahoo News, ссылаясь на результаты подсчета голосов в штате Висконсин, в ходе которого он набрал более 270 голосов — необходимое условие победы.
Теперь за нового главу государства и вице-президента должна проголосовать коллегия выборщиков, напоминает «Медуза»: это произойдет 19 декабря. А 20 января он должен будет принять присягу и приступить к управлению страной.
Напомним, что Трамп за все время подсчета голосов шел ноздря в ноздрю с кандидатом от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая до сегодняшнего дня считалась фаворитом гонки: на ее стороне были многие политологи, эксперты, а также СМИ страны. Она, впрочем, пока что не признала поражение, ее представители говорят о том, что необходимо дождаться завершения подсчета голосов.