В посёлке Междуреченский Кондинского района 16-летний парень украл со строящегося объекта котельной металлические конструкции и вывез их оттуда на грузовике. Преступление раскрыли сотрудники ГИБДД, которые остановили автомобиль для проверки документов.
«При проверке документов полицейские установили, что водитель – 16-летний местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами. Каких-либо правоустанавливающих документов на металл у молодого человека также не было», - рассказали в пресс-службе ОМВД России по району.
Откуда похищен металл, было установлено в ходе проверки. В результате преступных действий был причинён имущественный ущерб на сумму порядка 15 тысяч рублей.
В настоящее время в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». За совершение преступления молодому человеку грозит наказания в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Доктор, у меня это. Омоложение // ONLINE 18 мая