В Советском полицейские задержали 39-летнего мужчину, который подозревается в убийстве. Он признался в совершении преступления и рассказал, что спрятал труп в гараже.
Стражи порядка разыскивали жителя Советского района 1972 года рождения, о пропаже которого сообщил его 30-летний родственник. «Оперуполномоченными уголовного розыска установлено, что в гараже по улице Островского злоумышленник распивал спиртные напитки с пропавшим мужчиной, в ходе чего между ними произошел конфликт. На почве личных неприязненных отношений подозреваемый причинил телесные повреждения своему гостю, от которых тот впоследствии скончался. Тело погибшего мужчина спрятал в гараже», - сообщили в пресс-службе УМВД Югры.
В настоящее время СУ СКР по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания в соответствии со ст. 91 УПК РФ.