В Ханты-Мансийске завершился VII Слет молодых предпринимателей. В нем приняли участие почти 200 начинающих бизнесменов, которые в течение пяти дней прошли обучение у известных лидеров российского бизнес-образования, а также приняли участие в деловых и интеллектуальных играх, дискуссиях с экспертами федерального уровня.
«В рамках слета проходил региональный конкурс «Молодой предприниматель Югры». Более пятидесяти югорских бизнесменов испытали себя на конвейере проектов, получили ответы на консультациях от более опытных коллег. Каждому конкурсанту необходимо было пройти шесть станций: предпринимательская инициатива, социальная значимость бизнеса, управленческие способности, конкурентоспособность и перспективность бизнеса, финансовые показатели и инновационный подход», - рассказали в департаменте общественных и внешних связей округа.
Фото: admhmao.ru
В результате, представлять Югру на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России-2016» в Москве будут Максим Александрук из Нижневартовска, Эдуард Сайфутдинов из Сургута и Алексей Кан их Ханты-Мансийска. Их проекты – «Школа иностранных языков «Best», «Строительная компания «Деревянный дом», «Производство сухих строительных смесей» признаны лучшими. Кроме того, за победу в региональном конкурсе бизнесменам вручены сертификаты на 100 тысяч рублей.
Голосование по благоустройству подходит к концу — почему надо спешить // Рустем Юсупов, 25 мая