Администрация Кремля отреагировала на сообщения о готовящихся на Россию кибератаках со стороны ЦРУ. Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил высказывания коллег из Белого дома «беспрецедентными»: он отметил, что непредсказуемость и агрессивность США растет.
«Будем принимать меры предосторожности, — сказал он, его слова приводит РИА Новости. — Дело в том, что растет непредсказуемость и агрессивность Соединенных Штатов Америки, подобные угрозы в адрес Москвы и в адрес руководства нашего государства являются беспрецедентными, потому что эта угроза озвучивается на уровне вице-президента США, и, разумеется, на фоне подобной агрессивной линии, непредсказуемой линии нам приходится принимать меры по защите интересов, как-то хеджировать свои риски».
Такая непредсказуемость опасна для всего мира, подчеркнул Песков, комментируя заявления вице-президента США Джо Байдена о том, что Вашингтон ответит на недавние кибератаки, в которых Америка обвинила Россию. По информации телеканала NBC кибератаки уже готовятся в ЦРУ: цель их — российское руководство.
Так мы победили коронавирус или еще нет? // Инна Кудрявцева, 27 мая в 14.00