В новой киносерии о магическом мире Гарри Поттера будет не три фильма, а пять, о чем накануне рассказала автор саги юном волшебнике Джоан Роулинг.
«Я могу подтвердить, что будет пять новых фильмов», — сказала она на встрече с читателями в Лос-Анджелесе, ее слова приводит Reuters.
Напомним, что серию фильмов по книге Роулинг «Фантастические звери и места их обитания» планирует снять американская кинокомпания Warner Bros. Кроме того, рассматривается вопрос экранизации новой книги «Гарри Поттер и Проклятое дитя», в которой герой предыдущих серий выведен уже взрослым отцом семейства. Дэниэл Рэдклифф, исполнитель роли волшебника, уже заявил о том, что он был бы не прочь снова примерить на себя мантию Гарри Поттера. Однако съемки фильма пока под вопросом именно потому, что в работе у кинокомпании уже находятся фильмы по миру Поттера.