В Когалыме состоялось торжественное открытие спортивно-культурного комплекса «Галактика». В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, губернатор Югры Наталья Комарова и первый вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов, сообщает департамент общественных и внешних связей округа.
«Все, что сегодня имеют люди, которые здесь живут - это ваш труд, плод вашего созидания. Замечательно, что у вас такая высокая планка. Мне хочется пожелать благополучия и процветания каждой семье, Когалыму, и всему региону», - сказала в приветственной речи Ольга Голодец.
Океанариум в новом комплексе «Галактика» стал одним из самых больших в России. Здесь установлено 29 аквариумов, объём самого большого – 3,5 млн. литров. В нём обитают 18 акул и 3 гигантские мурены. Также в здании расположены аквапарк и аттракцион «Флоурайдер» для занятия серфингом, оранжерея, фитнес-клуб, скалодром, боулинг, кинотеатр. Для самых маленьких горожан в комплексе организована детская развлекательная зона с лабиринтом и игровыми автоматами.
Для комфорта посетителей оборудована стоянка для автомобилей на 650 мест. Общая площадь комплекса – более 30 тысяч квадратных метров.
«Мы понимаем, насколько сложно работать на северных территориях, и поэтому мы хотели дать возможность людям отдыхать, чтобы была возможность посреди северной зимы прийти в комфортное, многофункциональное помещение и отдохнуть в настоящем тропическом лесу», - отметил Владимир Некрасов.
Строительство объекта финансировалось фондом региональных социальных программ «Наше Будущее», который учрежден главой НК «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым. Соглашение между Фондом и Правительством автономного округа было подписано в мае 2016 года.
Доктор, у меня это. Омоложение // ONLINE 18 мая