16+
Больше новостей
Больше опросов

Россия – Финляндия 5:0. Комментатор: «Прям какая-то «Аргентина-Ямайка!»

Ждем игры в четвертьфинале с Канадой. А тут есть еще видео: канадцы выясняют отношения с чехами в кулачном бою!

Герой игры - Семен Варламов

Сбылась места российских болельщиков. На Чемпионате Мира — 2010 у нашей сборной появился шанс отомстить за олимпийский разгром. Россияне в последней игре квалификационного этапа выиграли у финнов 5:0. В четвертьфинале они встретятся с Канадой.

Открыл счет на 17 минуте первого периода Сергей Федоров. Забивали в этой игре Малкин, Кулемин, Емелин и Афиногенов. Семен Варламов заслужил приз лучшего игрока игры. Победа над финнами стала 25-ой на Чемпионатах Мира - россияне установили абсолютный рекорд. Предыдущий - 24 выигрыша подряд - принадлежал сборной СССР.

Правда, болельщикам игра запомниться не только голами. Илья Ковальчук травмировал  защитника финнов Юуссо Хитанену. Хитанен получил повреждение руки и не смог продолжить матч. Перед этим эпизодом против Ковальчука был применен жесткий силовой прием со стороны Антти Пильстрема, в результате чего Илья около минуты пролежал на льду.

Этим столкновением зрелищные моменты в матче не закончились. Во втором периоде игроки чуть было не сошлись в рукопашной, однако вовремя вспомнили, что играют в хоккей. А вот чехи и канадцы бой стенка на стенку все-таки устроили.

После финальной сирены матча Чехия – Канада (3:2) игроки обеих команд устроили массовую драку, основными участниками которой стали Ондржей Немец (Чехия) и Кори Перри (Канада), пишет Sports.ru.
На предпоследней минуте матча Кори Перри применил силовой прием против вратаря чехов Томаша Вокоуна, в результате чего канадцы забили гол. В момент окончания матча Перри находился в чужой зоне, преследуя игрока сборной Чехии. Немец толкнул Перри на другого чешского игрока, после чего началась потасовка, в которой поучаствовали все игроки, находившиеся на льду у обеих команд.
В результате судейского решения двухминутными удалениями были наказаны Брент Бернс, Рене Бурк (оба – Канада), Якуб Ворачек и Лукаш Каспар (оба – Чехия). Рене Бурк дополнительно получил матч-штраф. Игрокам, которые успели сбросить перчатки для участия в драке, грозит дисквалификация. В том числе нападающему сборной Канады Стивену Стэмкосу. Кроме того, во время потасовки на лед выбежал чешский болельщик. Защитник чехов Карел Рахунек помог болельщику благополучно уйти с площадки.

Видео боя тут

Игра против сборной Канады состоится в четверг, 20 мая, в 22:15 по московскому времени (прямая трансляция на "телеканале Россия 2"). В остальных матчах встретятся: Швеция - Дания, Финляндия - Чехия, Швейцария - Германия.

19 мая 2010 в 00:26, просмотров: 1340, комментариев: 0