16+
Больше новостей
Больше опросов

ХК «Югра» повторил прошлогодний успех

Югорчане уже второй раз стали победителями Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги

Со счетом 2:1 закончилась игра команд «Югра» ( ХМАО) и «Торос»  (Нефтекамск) за первенстве России. Как сообщает официальный сайт ХК «Югра», югорчане уже второй раз стали победителями Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги. 20-килограммовый кубок опять оказался в руках хантымансийцев.

Первый шаг к чемпионству сделал Максим Краев. Во втором периоде грамотно воспользовался ситуацией  бомбардире плей-офф Юрии Буцаеве, который закрепил успех хантымансийцев, доведя преимущество в счете до двух шайб. В третьем периоде страсти накалились до предела, а еще более подхлестнула нефтекамцев к активным действиям забитая на 7-й минуте шайба Владислава Лучкина, в то время, когда "Югра" находилась на По стечению обстоятельств хозяева допустили ошибку и Рычагов удалился в кабинку для штрафников, «Торос» в это время поменял вратаря на 6 полевого игрока, в то время как "Югра" осталась вчетвером. Действующие победители Первенства Высшей лиги выстояли эту самую трудную минуту за весь чемпионат.

28 апреля 2010 в 08:06, просмотров: 1232, комментариев: 0