Больше опросов

Россия победила Словакию со счетом 4:3 на ЧМ по хоккею

Сборная России победила команду Словакии на чемпионате мира по хоккею

Евгений Набоков

В заключительном матче предварительного группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России одержала победу над словаками. Встреча группы A, прошедшая во вторник в Братиславе, завершилась победой россиян над хозяевами льда со счетом 4:3.

В составе нашей команды отсутствовал Алексей Терещенко, получивший травму в предыдущей игре против словенцев. Встреча началась крайне оживлённо – на первой минуте Радулов открыл счёт, а уже через полминуты Шатан в прекрасном теннисном стиле завершил усилия Надя.

Практически половину второго отрезка сборная России провела в большинстве – сначала судьи наказали двойным малым штрафом Бартечко, а потом на скамейку отправился Мариан Госса. Тем удивительнее выглядели два гола соперников в середине периода – Габорик и Надь вывели словаков вперёд. Сразу после этого неприятного эпизода Набоков уступил место в воротах Барулину.

Ещё до второго перерыва Никулин (с передачи Ковальчука) использовал численное большинство, а в начале третьего периода Морозов, после броска Атюшова и активных действий Кайгородова установил окончательный счёт.

Все дальнейшие усилия хозяев разбились об уверенные действия наших игроков, а контратаки россиян останавливал Галак. В результате, словаки пошли на крайние меры, сняли вратаря, но спасти игру им не удалось, сообщается на сайте ФХР.

Итог встречи - 4:3, и наша сборная вышла во второй групповой этап с тремя очками и со второго места в группе. На первом – немцы, которые по буллитам переиграли словенцев 3:2.

В составе сборной России дубль сделал защитник Илья Никулин, забросивший шайбы на 19-й и 39-й минутах. По разу отличились Александр Радулов и Алексей Морозов. В составе нашей команды отсутствовал Алексей Терещенко, получивший травму в предыдущей игре против словенцев.

У словаков забивали Мирослав Шатан, Мариан Габорик и Ладислав Надь.

По итогам матчей группы А сборная Германии набрала 8 очков, команда Вячеслава Быкова - 6 очков, 3 очка у словаков и 1 у словенцев.

04 мая 2011 в 08:37, просмотров: 1595, комментариев: 0