Место Тягачева может занять Ирина Роднина, а место Мутко – Фетисов. По сообщению РСН, именно такой вариант кадровой перестановки в сфере спорта предложил сегодня в эфире радиостанции «Русская служба новостей» координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.
Удальцов заявил, что есть много достойных спортсменов, менеджеров. «Поставьте Ирину Роднину – наша прославленная спортсменка явно хочет проявить себя. Она боролась и за должность в Олимпийском комитете – поставьте ее туда, мне кажется, достойная кандидатура», - сказал он.
«По министру спорта тоже масса кандидатур можно рассмотреть. Тот же Фетисов был – много высказываний есть, что он неплохо руководил, и при нем таких провалов не было, по крайней мере, на прошлой Олимпиаде мы гораздо лучше выступили», - отметил С.Удальцов.
РСН также напоминает, что сегодня участники «Левого фронта» устроили акцию протеста возле здания Минспорттуризма РФ, призывая уйти в отставку главу ведомства Виталия Мутко.