Больше новостей
Больше опросов

Светлана Слепцова стала чемпионкой России по летнему биатлону

Лучший среди мужчин — Максим Максимов

Первую золотую медаль чемпионата России по летнему биатлону завоевала Светлана Слепцова, которая по итогам индивидуальной гонки опередила ближайшую преследовательницу Анну Богалий-Титовец более чем на две минуты, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

«Считаю, что для чемпионата России преимущество в две минуты это слишком много, — прокомментировала Светлана Слепцова свою победу. — При этом я допустила два промаха на огневом рубеже. Думаю, что даже на этапах Кубка мира с такой стрельбой в тройку призеров попасть будет практически невозможно. Сегодня я могу быть довольна тем, как провела гонку с точки зрения тактической раскладки по трассе. По ходу гонки мне никто не сообщал о моем преимуществе над остальными девочками, хотя в любом случае мне необходимо было сконцентрироваться на своем ходе, что в итоге и удалось. При этом не могу сказать, что сегодня я выложилась на все сто процентов. Думаю, что прошедшая гонка придаст мне уверенности на ближайшие несколько недель, но, повторюсь, над стрельбой еще надо работать».

В третьей гонке четверга определялся чемпион страны среди мужчин в индивидуальной гонке на дистанции 20 км. Победу одержал представитель сборной России Максим Максимов, обошедший в итоговой таблице Ивана Черезова и Алексея Чурина, занявших второе и третье места соответственно.

23 сентября 2010 в 14:52, просмотров: 1643, комментариев: 0