В Нефтеюганске (Югра) прошел 4-ый мемориал Александра Терехина по шахматам. В соревнованиях приняли участие 66 мужчин и 17 женщин из Сургута, Нефтеюганска, Радужного, Пыть-Яха, Белого Яра и Лангепаса. За два игровых дня было проведено 7 швейцарских туров.
Среди мужчин лавры победителя получил сургутский гроссмейстер Николай Кабанов, набравший 6,5 балла. На шаг отстали Андрей Ченчик и Валентин Тараканов из Нефтеюганска. В группе ветеранов первым стал хозяин турнира мастер ФИДЕ Александр Самарцев – 5 баллов. На полшага отстали КМС Игорь Кононенко (Сургут) и Михаил Адамчук (Пыть-Ях).
В женском турнире результат мужа повторила Екатерина Кабанова, на полшага от нее отстала землячка Татьяна Кузнецова.
В командном первенстве (трое мужчин + женщина) первенствовали сургутяне Виктор Андреев, чемпион России среди юношей до 12 лет Славик Татехин и супруги Кабановы. Общими усилиями они набрали 23 балла из 28 возможных.
Чемпионы и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными календарями.