В Пыть-Яхе полицейские предотвратили самоубийство 47-летнего мужчины. Он сам позвонил в дежурную часть и сообщил о своем намерении совершить суицид. К мужчине сразу же отправился участковый. Параллельно с этим сотрудники полиции по телефону оказывали психолого-моральную помощь обратившемуся.
«Благодаря профессионально организованным действиям сотрудников полиции попытку суицида удалось предотвратить. В ходе беседы с сотрудниками органов внутренних дел гражданин пояснил, что намерен был свести счёты с жизнью в связи с тяжёлой жизненной ситуацией. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения», - рассказали в пресс-службе УМВД Югры.
В настоящее время полицейские передали горожанина родственникам, которые поблагодарили стражей порядка за профессионализм и помощь в спасении их близкого человека.