Больше опросов

Биатлонист Иван Черезов выиграл спринт на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Иван Черезов выиграл спринтерскую гонку на 10 километров

Иван Черезов на огневом рубеже

Российский биатлонист Иван Черезов выиграл спринтерскую гонку на 10 километров на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который состоялся 13 марта в Финляндии, сообщает Лента.ру.

На гонке в Контиолахти Черезов прошел дистанцию за 24 минуты 42 секунды и не допустил ни единого промаха на огневых рубежах.

Швед Эмиль Хегле Свендсен занял второе место спринта. Он, как и Черезов, ни разу не промахнулся, однако был недостаточно быстр, и в итоге уступил россиянину 6,8 секунды.

Бронзовым призером очередного этапа Кубка мира по биатлону стал французский спортсмен Мартен Фуркад, он отстал от победителя на полминуты.

Один из главных претендентов на Кубок мира, россиянин Евгений Устюгов, занял 25-е место. Алексей Волков пришел к финишу с 9-м результатом, Максим Чудов показал 12-е время.

Лучшее время в женской спринтерской гонке в Контиолахти, которая также проходила 13 марта, показала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Она была на 8 секунд быстрее занявшей второе место россиянки Ольги Зайцевой.

13 марта 2010 в 19:49, просмотров: 1334, комментариев: 0