Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не намерен отменять матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые запланированы на следующую неделю, передает INTERFAX.
«Все запланированные по расписанию матчи пройдут в намеченные сроки. УЕФА придерживается строгих правил в отношении безопасности и охраны порядка при организации матчей и работает совместно с клубами и местными властями для того, чтобы все необходимые меры были приняты», — говорится в заявлении.
Отмечается, что уже на следующей неделе в рамках еврокубка запланированы матчи с участием российских команд: 24 ноября «Зенит» (Санкт-Петербург) сыграет с испанской «Валенсией», 25 ноября ЦСКА сыграет с немецким «Вольфсбургом». В Лиге Европы 26 ноября «Рубин» примет швейцарский «Сьон», «Краснодар» сыграет с «Боруссией», а «Локомотив» встретится со «Спортингом» (Португалия).
Напомним, что в связи с тем, что во время серии терактов во Франции один из взрывов прогремел вблизи стадиона «Стад де Франс», где в это время проходил матч сборных Франции и Германии, спецслужбы европейских стран перешли на режим повышенной готовности.
Так, накануне из-за угрозы теракта была отменена товарищеская встреча между Германией и Голландией в Ганновере, а ранее по соображениям безопасности был отменен и товарищеский матч между сборными Бельгии и Испании в Брюсселе.