Больше новостей
Больше опросов

Хоккейный клуб «Югра» разгромил новокузнецкий «Металлург»

Следующим соперником ханты-мансийской «Югры» станет хабаровский «Амур»

Хоккейный клуб «Югра» одержал очередную блистательную победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Соперником хантымансийцев выступил «Металлург» – на этот раз из Новокузнецка. По итогам трёх периодов гости уступили хозяевам, буквально на днях вернувшимся из выездной серии, со счётом 4:2. Анализ игры представил корреспондент РИЦ «Югра Информ» Андрей Загумённов.

Первую двадцатиминутку обе команды провели достаточно ровно. «Металлург» лучше проявил себя в атаке и активнее работал передачами, «Югра»,  в свою очередь, также активно оборонялась. В целом, как признает позднее главный тренер югорчан Сергей Шепелев,  «Кузня» показала себя в первом периоде прекрасно, однако хозяева смогли устоять. И не напрасно.

С началом второго периода ситуация начала кардинально меняться не в пользу гостей. «Югра» стремилась перейти в контрнаступление и ей это удалось – Павел Воробьёв прекрасно реализовал большинство и голкипер «Кузни» Александр Вьюхин не устоял. 1:0, «Югра» выходит вперёд.

Проходит три минуты – и за грубейшее нарушение правил с поля на 5 минут удаляют Вадима Голубцева. Игорь Емелеев шанс не упускает и забрасывает вторую шайбу. Разгром продолжает Игорь Скороходов – главный бомбардир югорской команды на 34-й минуте с подачи Дмитрия Алтарёва пробивает защиту Вьюхина.

Ситуацию попытался исправить вернувшийся на поле Голубцев, за 3 минуты до перерыва он забрасывает первую шайбу «Металлурга». С началом третьего периода «Кузня» пытается сократить отрыв – на 51-й первой минуте встречи вторую шайбу в большинстве оформляет Евгений Белухин – однако надежды гостей тают с каждой секундой. Завершает начатое после серии отличных проходов хантымансийцев Игорь Скороходов: в заключительные 10 секунд форвард оформляет дубль в матче. 4:2, «Югра» уходит с площадки победителем.

«Хочу сказать ребятам спасибо за то, что добились победы сегодня. Была тяжелая поездка, соперник нас в первом периоде переиграл почти что полностью, владел инициативой по движению и борьбе. Ну хорошо, во второй и третий период перестроились и играли на своём уровне, – заявил наставник югорчан Сергей Шепелев. – Естественно, доволен, что мы добились победы. Ещё раз спасибо ребятам за то, что поняли, что нужно выходить и ломать игру».

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Дмитрий Пархоменко поздравил Шепелева с высоким званием и прошедшим юбилеем. «Команда ваша вас тоже порадовала, поздравила. Наша команда не реализовала возможности в первом периоде. А дальше произошло то, что иначе как преступлением не назовёшь: наш хоккеист оставил нас сначала втроем, а затем вчетвером на три минуты.Спасибо парням, что не опустили руки и бились до конца. Не хватило в оконцовке», – заявил Пархоменко во время пресс-конференции.

Следующим соперником ханты-мансийской «Югры» станет хабаровский «Амур». Встреча состоится в 19:00 21-го октября.

20 октября 2010 в 07:36, просмотров: 1404, комментариев: 0