Больше новостей
Больше опросов

Россия лидирует в общем командном зачете ЧЕ по водным видам спорта

Еще один рекорд ЧЕ по водным видам спорта поставил российский пловец

Евгений Коротышкин завоевал золотую медаль чемпионата Европы по водным видам спорта

Чемпионат Европы по водным видам спорта, проходящий в Будапеште, завершается в воскресенье, 15 августа. Россия лидирует в общем командном зачете с 9 золотыми, 5 серебряными и 7 бронзовыми медалями. Второе место в зачете занимает сборная Германии.

Сразу несколько наград выиграли российские спортсмены сегодня. В заплыве на 100 метров баттерфляем россиянин Евгений Коротышкин завоевал золотую медаль чемпионата Европы по водным видам спорта, сообщает Lenta.ru. Коротышкин проплыл 100 метров за 51,73 секунды, что является рекордом чемпионатов Европы.

Голландец Йори Верлинден уступил Коротышкину чуть менее одной десятой секунды и финишировал на втором месте с результатом 51,82 секунды. Третье место занял пловец из Польши Конрад Черняк, проплыв 100 метров баттерфляем за 52,16 секунды. Россиянин Николай Скворцов, также принимавший участие в финальном заплыве, занял пятое место.

Кроме этого сегодня же, 14 августа, в Будапеште был разыгран комплект медалей в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки. Первое место заняли прыгуны из Германии Саша Кляйн и Патрик Хауздинк с 478,11 балла. Серебряные медали достались россиянам Виктору Минибаеву и Илье Захарову, они набрали 466,95 балла.

Захаров отметил, что он с Минибаевым рассчитывал на «золото», однако уровень выступления немцев был крайне высоким. Третье место заняли белорусские прыгуны Тимофей Гордейчук и Вадим Каптюр.

14 августа 2010 в 20:35, просмотров: 1303, комментариев: 0