Больше новостей
Больше опросов

Казанский "Зенит" повторил успех "Ак Барса" и "Рубина"

Волейбольный сезон завершен

Чемпионом России по волейболу стал казанский "Зенит", переигравший в четвертом матче финальной серии в Белгороде местный "Локомотив-Белогорье". Напомним, что первые два матча серии до трех побед в Казани остались за "Зенитом". Однако третья игра в Белгороде сложилась не в пользу казанцев - со счетом 3:0 победили "львы". Тем не менее, поражение не смутило опытную команду, и в четвертом матче "Зенит" ответил той же монетой - 3:0. По сути, настоящая борьба была только в заключительном третьем сете, когда белгородцы, уступая 4-5 очков, в концовке сумели не только догнать соперника, но и выйти вперед 24:23. Тем не менее, казанцы и здесь нашли силы для решающего рывка - 27:25.

Третье место в чемпионате завоевало московское "Динамо", одержавшее волевую победу в четвертом матче против новосибирского "Локомотива" 3:2. Таким образом, в чемпионате 2009/2010 годов места распределились следующим образом: