Национальный авиаперевозчик Белоруссии «Белавиа» на фоне разногласий между Москвой и Киевом касательно взаимных полетов, собирается увеличить число рейсов на Украину, передает NewsRu.com.
По словам гендиректора «Белавиа», сейчас вылеты в Киев проходят два раза в день, но в связи со сложившейся ситуацией планируется открыть ещё один рейс на данном направлении.
Также он отметил, что прекращение авиасообщения между Россией и Украиной и трудности с компанией «Трансаэро», так или иначе будут влиять на работу Белорусского авиаперевозчика. «Анализируя развитие событий, мы готовились и предложили неплохие условия для транзитных пассажиров. Есть необходимость перевозить как можно больше пассажиров, мы будем в этом направлении наращивать усилия», — комментирует гендиректор «Белавиа» Анатолий Гусаров.
Напомним, что Украина и Россия приостановили свои авиасообщения с 25 октября.
Кстати: Как сургутянам теперь добраться до родственников или друзей на Украину, уточнял «Новый Город».