Судя по финансовому отчету американской компании Apple за 2015 финансовый год, ее выручка превышает весь федеральный бюджет Российской Федерации. На это накануне обратил внимание оппозиционер Алексей Навальный, который привел сравнительный график.
«Почему график страшный? — задается он вопросом. — Потому что еще раз показывает: государство, регион или компанию богатыми делают люди — человеческий капитал, а не нефть и не сибирские сокровища». При этом, говорит он, Америка «оттяпывает» у России не территории, а кое-что куда более ценное — население: «За 2015 год 265 тысяч человек подали заявку на получение грин-карты, чтобы уехать туда».
Кстати, данные показатели для Apple являются рекордными, отмечает BBC. «Этот успех стал возможен благодаря нашей приверженности к созданию лучших и самых передовых продуктов в мире, что является свидетельством грандиозного мастерства нашей команды», — заключил глава корпорации Тим Кук.
Вроде в России есть все: газ, нефть, золото, лес, алмазы, а в Apple только мозги. Вот лишнее доказательство - "есть мозги – будет всё, мозгов нет – не будет ничего".