В Сургуте продолжают демонтировать скандальный магазин «Нанаш», который задумывался двухэтажным, а в результате получился трехэтажным зданием. Стоит отметить, что постройку демонтируют уже два месяца (хотя в эфире siapress.ru замглавы Сургута Александр Шатунов говорил, что «Нанаш» могут снести всего за неделю). Это, кстати, не предел: «По контракту, заключенному с администрацией, срок выполнения до 2 декабря 2015 года», — сообщил корреспонденту «Нового Города» директор компании «Нестор-Автодор» Александр Нестеренко. Напомним, именно это предприятие выиграло конкурс, объявленный администрацией города.
Впрочем, ждать ликвидации объекта до декабря не придется, говорит он: «Основные работы по демонтажу уже выполнены. Думаю, что в конце следующей недели работы будут закончены. С сегодняшнего дня на объект вышла тяжелая техника».
Напомним, что магазин по предписанию суда должны были демонтировать к 24 апреля, но работы по сносу начались лишь 1 июня. С владельцем «Нанаша» Мирагой Фараджовым сургутская администрация судилась два года. Он планировал после сноса незаконного здания, вновь начать строительные работы, которые будут соответствовать документации. Но за неделю, которую ему дала администрация, его рабочие не успели демонтировать магазин. Поэтому компания «Нестор-Автодор» выставит счет за работы хозяину магазина «Нанаш».