Убийца жителя Нижневартовска, который расчленил жертву, проведет в колонии строгого режима 11,5 года, передает окружное следственное управление Следственного комитета России. «Собранные следственным отделом по городу Нижневартовск СУ СК РФ по Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему местному жителю Олегу Ефремову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, что трагедия произошла 29 октября прошлого года: тогда Ефремов у себя дома во время распития спиртного с соседом поссорился с ним и убил его, нанеся несколько ударов ножом.
«С целью
сокрытия следов преступления мужчина расчленил тело погибшего, фрагменты
тела вынес из квартиры и выбросил в мусорные контейнеры, — рассказывают следователи. — После совершения преступления нападавший скрылся и был объявлен в
розыск. В течение трех недель в правоохранительные органы от бдительных жителей
города неоднократно поступала информация о том, что разыскиваемый появляется в
одном и том же микрорайоне города. В результате, при обходе жилых кварталов
нарядом патрульно-постовой службы было установлено местонахождение мужчины».