Борис Ротенберг, который "рулил" футбольным клубом "Динамо" три года, сказал, что "посчитал правильным покинуть пост президента клуба, чтобы сосредоточить свое внимание на других видах деятельности, в том числе связанных со спортом", пишет lenta.ru.
Напомним, что именно в этот период клуб дисквалифицировали из еврокубков за десятикратное завышение стоимости контрактов и поднял зарплаты футболистов на недопустимую высоту. Однако сам Борис считает иначе. "Команда дважды занимала четвертое место (в чемпионате России), удачно выступила в Лиге Европы, дойдя до 1/8 финала и став узнаваемой в футбольном мире, дублеры дважды выигрывали свое первенство, команда академии побеждала на неофициальных чемпионатах мира и Европы. Кроме того, мы заключили целый ряд соглашений о сотрудничестве с различными школами и институтами. Важный шаг - партнерство с клубом второго дивизиона "Динамо" из Санкт-Петербурга, которое позволит нашей молодежи, переросшей дубль, прогрессировать и претендовать на попадание в основу. Считаю, что передаю клуб новым руководителям в хорошем состоянии, желаю им не останавливаться на достигнутом, покорять с "Динамо" новые вершины!" — заявил он информагентству ТАСС.
Аркадий Ротенберг, с 2012 года возглавлявший хоккейный клуб "Динамо", также ушел со своего поста. "В связи с желанием уделять больше внимания федерации хоккея России, сборной и развитию массового и детско-юношеского хоккея в стране, а также во избежание возможного конфликта интересов при совмещении должностей в клубе и федерации я принял решение покинуть пост президента хоккейного клуба "Динамо", — пояснил он свое решение "Интерфаксу".