В Нижневартовске состоялось межведомственное совещания по организации взаимодействия территориальных органов ФМС с УМВД, ФСКН, ФСБ и Следственного комитета. Во время встречи сотрудники прокуратуры раскритиковали работу полиции и миграционной службы.
«Установлено отсутствие должного взаимодействия между территориальным отделом ФМС и УМВД России по г. Нижневартовску. Так, полицейские не направляли в миграционную службу информацию о выявленных фактах фиктивной регистрации иностранных граждан. Кроме того, низкая эффективность материалов, направляемых в суд на депортацию иностранных граждан», - сообщили в надзорном ведомстве.
По данным фактам прокуратурой города проведена дополнительная проверка, по результатам которой внесено представление начальнику УМВД России по г. Нижневартовску. Результаты рассмотрения указанного представления находятся на контроле прокуратуры города.
Добавим, что ранее руководитель местного главка Владимир Авдеев заявил, что для него борьба с «резиновыми» квартирами в Нижневартовске – дело чести. Он намеревался лично курировать это направление.