16+
Больше новостей
Больше опросов

Сборная России по хоккею выходит в полуфинал Чемпионата мира, обыграв шведов 5:3

Следующий противник — наши обидчики в этом чемпионате, США. Зато одолеть их поможет Овечкин

В напряженной борьбе россияне вырвали победу в матче со шведами в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии. Игра завершилась со счетом 5:3.

Интересно, что шведы чуть не совершили «comeback», во втором периоде проигрывая 0:3, но к середине третьего периода выровняв счет. После третьей шайбы в ворота сборной России нашу команду спас Малкин, который буквально за несколько минут до конца игры снова качнул весы в сторону красно-белых. Это вынудило шведского тренера за две минуты до конца организовать последнюю попытку продавить сборную России до ничьей и овертаймов — он убрал из ворот голкипера и добавил шестого полевого игрока. Однако в этой ситуации наша команда проявила себя очень хорошо — она перебила комбинацию противника и еще успела загнать шайбу в пустые ворота шведов.

Настоящим героем матча стал Евгений Малкин, оформивший дубль. Отличились также Сергей Мозякин, Сергей Широков и Владимир Тарасенко. У проигравших шайбы забросили Джон Клингберг, Антон Ландер и Луи Эрикссон.

В полуфинале сборная России встретится с командой США. Встреча пройдет в субботу, 17 мая. Как сообщают СМИ, в этой игре к нашей команде наконец присоединится знаменитый форвард, один из лучших игроков НХЛ Александр Овечкин. Он прилетит в Прагу днем в пятницу, 16 мая.

15 мая 2015 в 00:33, просмотров: 1284, комментариев: 0