Легендарные британцы Depeche Mode готовы вернуться к публике с очередным альбомом, который записывали на протяжении всего прошлого года в Америке – в Санта-Барбаре и Нью-Йорке. В диск, который будет назван Delta Machine, войдет 13 песен (плюс четыре трека – в расширенном издании). На прилавках музыкальных магазинов и в электронной продаже творение появится 26 марта; можно прогнозировать и преждевременную утечку альбома в Сеть за пару-тройку недель до релиза. По крайней мере, от этого в последнее время не может уберечься большинство артистов, более-менее интересных массам. Тем более это касается Depeche Mode, общепризнанных любимцев в России.
Бальзамом на сердца поклонников должна пролиться информация, что продюсерами пластинки стали Бен Хиллир и Марк Эллис, более известный как Flood. Если учесть, что первый продюсировал последние диски коллектива, а второй приложил руку к общепризнанному шедевру Violator, можно предположить, что Delta Machine как минимум не станет провалом. Об этом свидетельствует и трек Angel, который еще в прошлом году был выложен группой на YouTube.
О сохранении традиций говорит и тот факт, что компакт будет оформлен Антоном Корбайном, который пребывает едва ли не в статусе штатного фотографа/оформителя группы.
Изменилось только название рекорд-компании: как ни странно, но выпускать Delta Machine будет не лейбл Mute, с которым Мартин Гор и компания сотрудничали на протяжении всей карьеры, а мейджор Columbia Records.
Как водится, новую запись поддержат гострольным туром. На этот раз «депеша» проедутся по 25 странам Европы, первый концерт назначен на 7 мая в Тель-Авиве. Заедут и в Россию: 22 июня они выступят в Москве на стадионе «Локомотив», а 24 июня - в СКК в Санкт-Петербурге. Даты тура по США пока не опубликованы. Поклонники уже делают предзаказы на билеты и ждут 1 февраля: в этот день выйдет первый сингл с диска – им станет трек Heaven.
Для особо любопытных на официальном сайте Depeche Mode опубликована обложка альбома и его трек-лист.
- Welcome To My World
- Angel
- Heaven
- Secret To The End
- My Little Universe
- Slow
- Broken
- The Child Inside
- Soft Touch / Raw Nerve
- Should Be Higher
- Alone
- Soothe My Soul
- Goodbye
В делюкс-версии будут доступны еще несколько песен:
- Long Time Lie
- Happens All the Time
- Always
- All That's Mine
Напомним, группа Depeche Mode свою первую пластинку записала в 1981 году: нынешний альбом станет тринадцатой студийной работой британцев. Предыдущий диск – Sounds Of The Universe – команда выпустила четыре года назад. Интересно, что 4-летние перерывы между альбомами группа выдерживает вот уже 20 лет – с 1993 года.