16+
Больше новостей
Больше опросов

Юным спортсменам предстояло преодолеть первую в жизни дистанцию – шесть метров ползком. ФОТО

Сургутяне учатся побеждать с первых месяцев жизни

Одним из заметных сургутских событий в День защиты детей стало необычное развлекательно-спортивное мероприятие «Бэйби-спринт». Его организовало «Русское Радио Сургут» совместно с центром родительской культуры «Семья» в детской спортшколе олимпийского резерва «Аверс». В ходе соревнований самым юным сургутянам, еще не научившимся ходить, предстояло продемонстрировать свою скорость в преодолении дистанции ползком.

photo2 1

Несмотря на детскую направленность мероприятия, организовано все было по взрослому: у каждого маленького участника была футболка с собственным номером, за ходом соревнований следило компетентное жюри, группы поддержки тоже не расслаблялись – они занимались активной поддержкой конкурсантов. Их задача проста: доползти быстрее других до финиша. Разумеется, родители не будут стоять в сторонке: папы моментально превращались в операторов, и пока они снимали гонку на видеокамеры и телефоны, мамы уже вживались в роль тренеров – будили в своих юных спортсменах боевой настрой.

photo2 2

Первая четверка игроков уже готова, ведущий дает команду «на старт», гонка началась. Примечательно то, что нынешние детки уже в младенческом возрасте дружат с электроникой. Если во время забега карапуз упрямился или просто не понимал, чего, собственно, от него хотят, родители тут же привлекали его внимание кто чем мог: мобильные, «айпады», некоторые не поленились принести особые «талисманы» – компьютерную мышь и даже пульт от телевизора. Все ради победы!

photo2 3

Дети постарше, в основном это братья и сестры участников «забега», тоже не скучали, их развлекали аниматоры. Мультяшные персонажи: тигр, заяц и медвежонок танцевали с ребятами под веселую музыку. Юные гостьи мероприятия выстраивались в очередь к визажистам студии «LifeFlowers», всем желающим наносили праздничный макияж в стиле «Аквагрим». В то время когда жюри принимали решение, кто же все-таки лучший из лучших, ведущий мероприятия раздавал сладкие призы и билеты в цирк «Шапито». Чтобы заполучить такой приз, надо было всего лишь вспомнить и назвать три детских мультфильма. Взрослые не меньше детей проявляли рвение сходить в цирк и съесть пирожное, поэтому инициативно подошли к делу и перечислили добрую половину советских мультиков. Их молодые оппоненты не отставали и смело выкрикивали названия современных анимационных шедевров. Соревнование знатоков мультипликационного мира продолжалось недолго, но все остались довольны.

photo2 4

В заключительной части мероприятия были озвучены имена победителей, но ни один участник не остался без грамот и подарков, в том числе сладких призов от партнеров мероприятия – кондитерской фабрики «Екатерина», компаний «Милк Хаус» и «Альянс». На пьедестале гордо стояли молодые мамы со своими детишками. Самым быстрым «бэйби-спринтером» года оказался Кирилл Шубенко. В победной эйфории, с улыбкой на лицах родители Кирилла принимали поздравления и поделились своей радостью: «Мы так рады, что приняли участие в этом конкурсе, нам очень понравилось! Как победители мы получили диплом за первое место, много подарков. Такие соревнования должны существовать и проводиться намного чаще, хотя бы раз в месяц, это должно стать общей тенденцией». Надеемся, что первая победа Кирилла Шубенко станет стартом его будущей спортивной карьеры, а подрастающее поколение маленьких сургутян еще не раз порадует родителей и горожан своими достижениями.

photo2 5

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть здесь.

Справка: В рамках «Бейби-спринта» на дистанцию в шесть метров вышли 20 малышей. Самым старшим участникам «забега» недавно исполнился год, самому младшему – семь месяцев. Для преодоления дистанции было разрешено использовать все приемы родительской поддержки, кроме подталкивания. «Русское Радио Сургут» планирует проводить подобные «Бейби-спринты» регулярно.



06 июня 2012 в 08:42, просмотров: 1666, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт


Топ 10

  1. ​Ярмарка недвижимости с застройщиками Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Тюмени в Сургуте 1897
  2. Вартовчанин вышел в финал шоу «Суперниндзя» 926
  3. Сургутянку снова призвали к ответственности за хищение продуктов питания 839
  4. ​Сбер и X5 Group тиражировали сервис снятия наличных на все магазины сети «Пятёрочка» 828
  5. В Нижневартовске возбудили уголовное дело из-за проживания инвалида в необорудованной маленькой комнате 797
  6. Вице-губернатор ХМАО возглавил совет директоров крупной энергетической компании 789
  7. Боксер из Нижневартовского района избил сына за невыученные уроки 769
  8. Сургутян предупредили об опасности гепатита 760
  9. ​Чужая река 721
  10. За прошлый год жители «тюменской матрешки» оформили более 1,6 млн платежных карт 605
  1. Сургутский кинотеатр «Аврора» станет спортивно-досуговым центром 2049
  2. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 25-26 марта // АФИША 1937
  3. Муниципалитеты ХМАО обязали возвращать субсидии, если будут нарушены обязательства 1913
  4. ​Ярмарка недвижимости с застройщиками Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Тюмени в Сургуте 1897
  5. Бывшую главу Белого Яра освободят из-под стражи 1825
  6. Ритуальный зал в Сургуте могут построить в районе старого туберкулезного диспансера 1824
  7. Возвращение в прошлое: ресторан KFC в Сургуте поменял вывеску на Rostic’s 1802
  8. ​Как заработать на «рае в шалаше» выходного дня — рассказал эксперт по загородной недвижимости 1697
  9. «Предлагается реконструкция с учетом того, что появится три спортивных зала» 1659
  10. Железнодорожный вокзал Сургута демонтируют 1644
  1. Тюменец привез из Таиланда настойку со змеей и скорпионом, но не успел опробовать 17812
  2. ​Был ли майдан? 14203
  3. ​«Скорее всего, Сургут ждет депопуляция и пустые «человейники». Но это будет очень нескоро» 9211
  4. «Меня вдохновляет сама жизнь. Нет ничего интереснее и полнее во всех проявлениях, чем жизнь» 4150
  5. «Всякая школа славна не числом, а славою своих учеников» 3766
  6. Женщины в Думе Сургута. Дина Биглова-Фатова 3384
  7. Время первых. Полвека назад в Сургуте… 3349
  8. Запрети «Редан» 3228
  9. Поверенный Его Величества 3175
  10. ​В Югре похолодает до -30 градусов 3068