Больше новостей
Больше опросов

ХК «Рубин» в финале ВХЛ!

Тюменская дружина готова второй раз подряд завоевать «Братину»

Обыграв со счетом 5:2 в шестом матче серии пензенский «Дизель» ХК «Рубин» (Тюмень) второй раз подряд вышел в финал Высшей хоккейной лиги. В борьбе за главный трофей – «Братину» тюменская команда встретится с нефтекамским «Торосом».

Последний полуфинальный матч в гостях «Рубин» провел сверхуверенно, ведя усилиями Зимина к концу второго периода 2:0. Пропустив в меньшинстве в начале третьего, удвоил усилия и, в период с 47 по 51 минуту, организовал еще две шайбы в ворота «Дизеля». Отличились Горшков и Трусов. Пятая шайба Горшкова за 6 минут до конца матча сняла все вопросы о победителе. Гол «престижа» нападающего пензенцев Майорова на 59-й минуте ничего изменит уже не мог.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер тюменцев Мисхат Фахрутдинов был краток: «Парни сегодня сыграли здорово. Выполнили все, что задумали, и претензий к ним нет».

Финальная серия стартует двумя матчами в Тюмени – 17 и 18 апреля.

12 апреля 2012 в 09:25, просмотров: 2811, комментариев: 0