16+
Больше новостей
Больше опросов

Чудеса да и только: у патриарха Кирилла часы-невидимки

На руке их нет, а на поверхности столпа они отражаются

В социальных сетях идет активное обсуждение необычной фотографии Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выложенной на официальном сайте Московского патриархата. Блогеры разглядели на фото странную нестыковку – на руке патриарха часов нет, при этом на поверхности стола они отражаются.

Пользователи считают, что пресловутые часы «замазали Фотошопом». Дело в том, что на прошлой неделе патриарх назвал «коллажем» резонансные фотографии, где у него на левую руку надеты дорогостоящие часы Breguet за $30 тысяч, пишет «Эхо Москвы». Глава РПЦ сообщил, что такие часы ему действительно были подарены, но он их не носит. В ответ блогеры нашли то самое фото со встречи Патриарха Кирилла с министром юстиции России Александром Коноваловым в 2009 году, на котором часы мистическим образом отражаются на поверхности стола, но на руке их нет.

Примерно через час после начала широкой дискуссии в интернете о «чуде», произошедшем с часами, с сайта РПЦ была удалена возможность посмотреть увеличенную версию фотографии, пишет «Эхо».

"То есть имеем в наличии доказательства на самом официальном сайте РПЦ не только того, что патриарх эти часы носил достаточно долгое время и одевал их неоднократно, но и того, что была дана команда после его недавнего заявления скрыть сей факт и убрать с сайта РПЦ снимки с часами", — считает блогер Nikolai Pravdorub.

кирилл



05 апреля 2012 в 04:56, просмотров: 2496, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт


Топ 10

  1. ​Ярмарка недвижимости с застройщиками Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Тюмени в Сургуте 1897
  2. ​«За ручьем»: на уровень выше – в каждой детали 927
  3. Вартовчанин вышел в финал шоу «Суперниндзя» 925
  4. Сургутянку снова призвали к ответственности за хищение продуктов питания 839
  5. ​Сбер и X5 Group тиражировали сервис снятия наличных на все магазины сети «Пятёрочка» 828
  6. В Нижневартовске возбудили уголовное дело из-за проживания инвалида в необорудованной маленькой комнате 796
  7. Вице-губернатор ХМАО возглавил совет директоров крупной энергетической компании 789
  8. Боксер из Нижневартовского района избил сына за невыученные уроки 768
  9. Сургутян предупредили об опасности гепатита 758
  10. ​Чужая река 717
  1. ​В Сургуте ищут «криминального авторитета», шантажировавшего местного жителя 2948
  2. Сургутский кинотеатр «Аврора» станет спортивно-досуговым центром 2049
  3. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 25-26 марта // АФИША 1936
  4. Муниципалитеты ХМАО обязали возвращать субсидии, если будут нарушены обязательства 1912
  5. ​Ярмарка недвижимости с застройщиками Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Тюмени в Сургуте 1897
  6. Ритуальный зал в Сургуте могут построить в районе старого туберкулезного диспансера 1824
  7. Бывшую главу Белого Яра освободят из-под стражи 1824
  8. Возвращение в прошлое: ресторан KFC в Сургуте поменял вывеску на Rostic’s 1797
  9. ​Как заработать на «рае в шалаше» выходного дня — рассказал эксперт по загородной недвижимости 1697
  10. «Предлагается реконструкция с учетом того, что появится три спортивных зала» 1658
  1. Тюменец привез из Таиланда настойку со змеей и скорпионом, но не успел опробовать 17812
  2. ​Был ли майдан? 14203
  3. ​«Скорее всего, Сургут ждет депопуляция и пустые «человейники». Но это будет очень нескоро» 9210
  4. «Меня вдохновляет сама жизнь. Нет ничего интереснее и полнее во всех проявлениях, чем жизнь» 4149
  5. «Всякая школа славна не числом, а славою своих учеников» 3766
  6. Женщины в Думе Сургута. Дина Биглова-Фатова 3384
  7. Время первых. Полвека назад в Сургуте… 3349
  8. Запрети «Редан» 3228
  9. Поверенный Его Величества 3175
  10. ​В Югре похолодает до -30 градусов 3068