Председатель правительства РФ Владимир Путин за 2010 год заработал 5 миллионов 42 тысячи 257 рублей. Сведения об имуществе и доходах председателя и членов кабинета министров размещены на официальном сайте правительства РФ.
В собственности Владимира Путина находится квартира площадью 77 квадратных метров и земельный участок площадью 1500 квадратных метров. Также глава правительства задекларировал квартиру и гараж, предоставленные ему в бессрочное пользование, и гараж - коллективную стоянку. Путин владеет четырьмя транспортными средствами: двумя автомобилями ГАЗ, одной «Нивой» и автоприцепом «Скиф», унаследованным от отца.
Ранее пресс-служба Кремля опубликовала доходы Дмитрия Медведева и его супруги. За тот же год президент заработал 3 миллиона рублей.