Сегодня в Сургуте пройдет совместное заседание постоянных комитетов думы города по социальной политике, по городскому хозяйству и перспективному развитию города, по нормотворчеству, информационной политике и правопорядку, по бюджету, налогам, финансам и имуществу.
На повестке дня - семь вопросов. В частности, народные избранники обсудят результаты проверки состояния общеобразовательных учреждений Сургута, в том числе тех, которые находятся на комплексном ремонте в текущем году; изменение подхода к субсидированию ОАО «СПОПАТ» из средств бюджета города и возможности организации в городе социальных маршрутов, а также организацию работы по перевозке пассажиров частными транспортными организациями (об этом сегодня читайте подробнее на siapress.ru).
Темами для обсуждения станут также финансирование строительства и содержания детских игровых и спортивных площадок, работа по разработке концепции застройки ядра центра города, формирование безбарьерной среды для маломобильных групп населения, перспективы дальнейшей реализации социального проекта «Карта безопасного детства».