Депутат думы Югры от партия «Единая Россия» Сергей Кандаков рассказал СИА-ПРЕСС о причинах, которые заставили его сделать столь резкое предложение исполняющему обязанности председателя партии Владимиру Асееву.
«Да, я лично предложил Владимиру Асееву покинуть управляющий пост в окружном отделении партии, – сообщил Сергей Кандаков корреспонденту СИА-ПРЕСС. – Я считаю, что он должен взять на себя ответственность за низкие показатели «Единой России» по итогам прошедших выборов в окружную думу. Нужно подвести итоги избирательной кампании. Особенно это касается обещаний регионального штаба ЕР: снизить тарифы ЖКХ, решить проблему детских садов и повысить пенсии. Нужно понять, каким образом эти обещания будут выполнены, ведь если сейчас будет провал, то народ нам этого просто не простит, и рейтинг ЕР упадет еще ниже». Кандаков также подчеркнул, что при нынешней вертикали власти мнения членов политсовета могут быть не услышаны и не восприняты на более высоком уровне.
Напомним, «КоммерсантЪ Урал» сообщил сегодня о том, что лидер отделения «Единой России» в ХМАО Владимир Асеев может уйти в отставку. Наиболее вероятным кандидатом в лидеры югорских считается Наталья Западнова, которая также может стать спикером думы ХМАО.
Сам господин Асеев недоступен для комментариев. Как сообщили в его приемной, он весь день был на пленарном заседании Госдумы РФ.