Накануне, 10 августа, около 18 часов неизвестный мужчина в медицинской маске забежал в помещение аптеки «Классика», расположенной на проспекте Ленина напротив здания «Детского мира».
Как сообщают в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области, незнакомец выстрелил 2 раза из обреза охотничьего ружья в мужчину-покупателя. От полученных ран пострадавший скончался. После этого он скрылся во дворах близлежащих домов. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 пункту «и» УК РФ (убийство из хулиганских побуждений»).
В настоящее время проводится следственные действия, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Аптека, в которой совершено преступление, сегодня работает в обычном режиме.
Сотрудники всех правоохранительных органов пока воздерживаются от прямых заявлений о связи вчерашнего преступления с убийством, совершенным в аптеке 26 мая. Для официальных выводов требуется сравнить результаты экспертиз.
По словам сотрудников правоохранительных органов, преступление совершено тем же почерком, что и убийство клиента другой аптеки (Ленина, 34) 26 мая этого года. Приметы преступника в обоих случаях также совпадают.