16+
Больше новостей
Больше опросов

Жители поселка в Мегионе остались без горячей воды

Коммунальщики говорят, что это необходимость

Жители мегионского поселка Высокий (Югра) остались без горячей воды. По словам коммунальщиков – это вынужденная мера, связанная с подготовкой города к зиме. «Ввиду ветхости коммуникаций предприятие вынуждено временно приостановить подачу горячего водоснабжения и заниматься ликвидацией возникших проблем на теплосетях», - сообщил на аппаратном совещании, которое состоялось в администрации Мегиона директор МУП «Тепловодоканал» Николай Каташинский. По его словам в настоящее время в рамках намеченных мероприятий ведутся испытания теплосетей. Из 21 обнаруженного порыва 17 уже устранено, по остальным ведутся работы. Кроме того, в Мегионе идет плановая замена изношенных сетей теплоснабжения, капитальный ремонт котельного оборудования. Проблем с подачей горячей воды в самом городе нет.

Готовность жилого фонда к зиме генеральный директор ОАО «Жилищно-коммунальное управление» Александр Курушин оценил на 11 процентов. Все мероприятия проводятся согласно установленному графику. В целом по городу идет ремонт крыш, цоколей, утепление дверей в подъездах, остекление, промывка сетей водоснабжения, дополнительная теплоизоляция. Ведется капитальный ремонт 25 многоквартирных жилых домов как в Мегионе, так и поселке Высокий. К сентябрю, по словам руководителя, готовность будет стопроцентной. 
В рамках подготовки к предстоящему зимнему периоду работниками ОАО «Городские электрические сети» запланированы 43 мероприятия. На отчетный период можно говорить о 32-процентой готовности предприятия к зиме. Как пояснили в пресс-службе администрации города, проблем с выполнением в намеченные сроки мероприятий нет.

Добавим, что на минувшей неделе, как уже сообщало СИА-ПРЕСС, коммунальщики Мегиона били тревогу. Тогда они были обеспокоены тем, что может не хватить средств на подготовку города к зиме. По итогам июня население недоплатило только теплоснабжающей организации более 141 млн рублей. «Своевременно оплачивать услуги – прямая обязанность потребителя. Образовавшиеся долги по коммунальным платежам – яркий пример того, насколько многим людям безразлично все, что происходит в городе, в том числе и собственная безопасность. Если мы не сумеем провести качественную подготовку города и коммунальных предприятий к зиме, нет гарантии того, что она пройдет для всех нас без последствий», - заявил тогда глава города Михаил Игитов.
 



09 июля 2011 в 02:10, просмотров: 1551, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт


Топ 10

  1. ​МТС объявила о глобальном ребрендинге 835
  2. В Югре умер еще один больной коронавирусом пациент 770
  3. Следователи проверят югорскую ферму, где коровы гибнут от голода 735
  4. ​Сургутянам пригрозили штрафами за выход на лед 697
  5. Кенгуренок-альбинос родился в зоопитомнике Тюмени 672
  6. Как сделать перерасчет за коммуналку, если в квартире никто не живет? // СИА-ПРЕСС ОТВЕЧАЕТ 664
  7. ​Более 220 тысяч югорчан проголосовали за инициативные проекты земляков 655
  8. Югорским детям-сиротам облегчат получение выплат 644
  9. ​Коротко о думе. Рассказываю о каждом решении, принятом в парламенте Сургута на мартовском заседании 637
  10. Продавец смертельного контрафактного алкоголя из Югры проведет шесть лет в колонии 635
  1. ​Ярмарка недвижимости с застройщиками Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Тюмени в Сургуте 2481
  2. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 25-26 марта // АФИША 2096
  3. Муниципалитеты Югры обязали возвращать субсидии, если будут нарушены обязательства 2063
  4. Возвращение в прошлое: ресторан KFC в Сургуте поменял вывеску на Rostic’s 2015
  5. Ритуальный зал в Сургуте могут построить в районе старого туберкулезного диспансера 1998
  6. ​Как заработать на «рае в шалаше» выходного дня — рассказал эксперт по загородной недвижимости 1821
  7. Сургут первым среди городов Югры реализует схему государственно-частного партнерства 1741
  8. ​Нагрузка и ответственность за домашних животных должна лежать на их владельцах 1694
  9. Авитаминоз в душе и в организме // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 1679
  10. ​Сколько нужно проработать на «северах», чтобы раньше выйти на пенсию 1673
  1. Тюменец привез из Таиланда настойку со змеей и скорпионом, но не успел опробовать 17917
  2. ​Был ли майдан? 14328
  3. ​«Скорее всего, Сургут ждет депопуляция и пустые «человейники». Но это будет очень нескоро» 9401
  4. Как поститься без вреда для здоровья и набора лишнего веса? // СИА-ПРЕСС ОТВЕЧАЕТ 7186
  5. «Меня вдохновляет сама жизнь. Нет ничего интереснее и полнее во всех проявлениях, чем жизнь» 4278
  6. «Всякая школа славна не числом, а славою своих учеников» 3897
  7. Время первых. Полвека назад в Сургуте… 3513
  8. Женщины в Думе Сургута. Дина Биглова-Фатова 3506
  9. Запрети «Редан» 3339
  10. Поверенный Его Величества 3314