Всего голосов: 126

Больше опросов

Лучший результат в своей истории!

На первенстве Европы по шашкам сборная Югры выиграла 9 наград

В Сочи завершилось первенство Европы среди юношей и девушек по русским шашкам. Турнир собрал около 250 спортсменов, приехавших из Армении, Литвы, Латвии, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран.

Соревнования проходили по швейцарской системе, в различных возрастных группах. Тяжелой была борьба между девочками в возрастной группе до 8 лет. Здесь серебряная медаль досталась юному дарованию сургутских шашек Анастасии Капитоновой (тренер – Сергей Сусидко). А подопечная другого сургутского тренера Сергея Кочубея Элина Мальгина одержала победу в быстрой программе среди девочек в возрасте до 10 лет.

Также Элина завоевала два вторых места в основной и молниеносной программах. Тройку призеров в этой же возрастной группе замкнула еще одна воспитанница Сусидко – Ангелина Садртдинова.

Красиво и упорно развивалась борьба между спортсменами среди юношей в возрастной группе до 14 лет, не проиграв ни одной партии, но, уступив по дополнительным критериям, сургутянин Михаил Носов (тренер – Сусидко) занял третье место. Первая и вторая ступени пьедестала почета среди молодежи в быстрой и основной программе уверенно занял победитель первенств Мира 2005, 2006, 2010 гг., победитель первенства Европы 2010 г., мастер спорта России и тренер Сергей Сусидко. В молниеносной программе он стал третьим.

Среди юношей в возрастной группе до 10 лет второе место в основной и быстрой программе уверенно занял Иван Лёвкин (тренер - Кочубей). Ранее таких результатов команда Югры никогда не добивалась. Лучший результат в своей истории!

9. 52-летний югорчанин зарезал знакомого из ревности 548
  10. ​Оставшиеся без заграничных поездок россияне заинтересовались отдыхом на даче 531
  1. «Вечная проблема – как привлечь местных жителей к решению городских вопросов, чтобы они чувствовали здесь свою увлеченность» 3155
  2. ​НГДУ, готовься! В Сургуте начнут отключать горячую воду 2934
  3. «Антивозрастные крема эффективны, но они не могут заменить похода к косметологу» 2900
  1. Имя им — легион 9114
  2. «Люди, у которых кто-то из близких страдал расстройством пищевого поведения, имеют риск заболеть выше в 10 раз» 7943
  3. «По статистике, самые частые пациентки – 55 лет, но рак молодеет. Самой юной пациентке, прошедшей наше отделение – 21 год» 5441
  4. В Нижневартовске ночью загорелся военкомат - на месте нашли «коктейли Молотова» 5413