Главное управление МВД РФ по Свердловской области и обещает 3 000 долларов за сведения о дезертире.
- 22 июня, из воинской части N28333, дислоцированной в городе Верхняя Пышма, дезертировал солдат срочной службы Марат Кабиров, 1992 г.р., призванный в армию осенью 2010 года из поселка Чишма, Чишминского района, республики Башкортостан, - сообщает пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Срочника подозревают в хищении восьми автоматов АКС-74У с боекомлектом. Как он их умудрился утащить на себе, да еще и свободно вынести за пределы части – не понятно.
Только вот главное управление МВД РФ по Свердловской области обещает вознаграждение в 3 тысячи долларов за информацию о местонахождении военнослужащего, только если она «реально поможет установить местонахождение беглеца» уточняет Валерий Горелых.
На поиск военнослужащего отправлен весь личный состав Свердловского гарнизона милиции, транспортная милиция и сотрудники органов внутренних дел Башкортостана.
Контактный телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-71-61.