Завершен прием документов от претендентов на пост главы Сургута
В какой-то момент фотографии фасада администрации Сургута для
публикации на siapress.ru начали подходить к концу, и ваш покорный слуга уже
начинал тихо ругаться, получая новое сообщение о неизвестном доселе
сургутянине, внезапно решившем побороться за пост главы города. В общем, до
пяти вечера количество претендентов удалось довести до абсурда пятнадцати. Список я привел вот здесь, также рассказал,
что, собственно, будет дальше. Уверен: если вы открываете siapress.ru время от
времени, то уже сами все назубок выучили.
Инаугурация нового главы Сургута пройдет 23 ноября
Тем не менее, вот кое-что новенькое: сегодня стала известна дата инаугурации нового главы. Выборный процесс окончательно закончится 23 ноября, когда мэрское кресло наконец уже с полным правом займет один из того самого списка 15-ти. Заодно, наконец, можно будет вернуться к обычной новостной повестке.
Узнать судьбу своего багажа туристы из Египта могут по телефонам горячей линии МЧС
В это время туристы, которые прибыли прямо из знойного Египта и ни сном ни духом не ведают о местных новостях, получили еще одну возможность найти собственный багаж: сегодня опубликован телефон горячей линии окружного ГУ МЧС 8 (3467) 397-777. Напомню, что в сургутском аэропорту гарантируют возвращение чемоданов с купальниками, которые прибывают отдельными рейсами. Имейте терпение.
Те же, кто только собирался в страну пирамид, да уж не добрался, теперь вынуждены рассматривать варианты замены. Наиболее очевидный — Турция. Однако, как заметила, кажется, Юлия Латынина на «Эхе Москвы», в плане безопасности полетов это направление ничем особо не отличается от Египта. Это если мы рассматриваем версию теракта на борту самолета А321. Сургутяне, кстати, и без Латыниной рассудили: зачем нам Турция, когда есть Таиланд, Вьетнам и прочие направления. По свидетельству некоторых местных туроператоров, массовых возвратов египетских путевок пока не случилось, от отдыха горожане отказываться не особо желают.
«Совесть» завершила голодовку
И напоследок — новость из спортзала на Майской: участники общественной организации «Совесть» (которая, я уж не знаю, существует или не существует) завершили голодовку. По предварительным данным, здоровью участников ущерба причинено не было, полиция на призывы протестующих так и не откликнулась, а последуют ли за этим какие-либо выводы — бог знает. Поживем — увидим.