Продолжаю первую заметку по поводу заезда в магазин по улице Крылова 32. Обратите, пожалуйста, внимание на фото. Какой тут может быть нормальный заезд и разгрузка?
Стройматериал лежит второй месяц от того же магазина в котором делали ремонт.
Были установлены металлические колышки возле загрузочно-разгрузочной платформы — чтобы не парковались автомобили.
Вся разгрузка товара идет через территорию проезда дома.
А что будет зимой?
Конечно, по документам наверняка окажется, что никто ничего не нарушает, но в реальности картина немного другая. Магазины строят свои большие площади с шаговой доступностью, застройщику нужно скорее построить дом и «впихнуть невпихиваемое», чтобы отбить скорее прибыль — только вот жители этих домов и территорий в расчет совершенно не принимаются...
P.S. Сегодня утром. Выгрузка товара в магазин с другой стороны автомобилем, не оборудованным так называемой "лопатой" - механизмом, который позволяет разгружаться, как вы видели на первой фотографии. Перегородили лестницу и проход на пандус.
От редакции. Есть что сказать по этому или по какому-либо иному вопросу? Пишите нам на post@siapress.ru, nureev@siapress.ru или на vk.com/yuri.nureev. Не забудьте о подписи, желательна также и фотография.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов блогов.
а второе фото, так вроде машина синяя тоже мешает и по вечерам как поставят жители ЭТОГО дома свои авто, там уже и не пройти... так что все тут не так однозначно!
Только не надо забывать что предприниматели пришли сюда зарабатывать и получать прибыль и создают неудобства для жителей, а машины (которая синяя) и остальные вынуждены стоять здесь (на своей же можно сказать территории) и на ближайшей стройке и домах не потому что им так хочется а потому что парковка которая внизу не соответствует той цене за которую просят.
- Возникает дисбаланс. Сетевой магазин который может оплачивать, занимает территорию и получает прибыль и жители которым с каждым разом приходится все хуже и хуже.
Да, так что прав - НЕ ВСЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО )